26.05.2015 22:00
    Поделиться

    "Профессор Дамблдор" сыграет Уинстона Черчилля

    Британский актер Майкл Гэмбон наиболее известен как исполнитель роли профессора Дамблдора в серии экранизаций книг о Гарри Поттере. Поклонники современных зарубежных сериалов наверняка знают его под именем Генри Тайсона, одного из жителей северного городка Фортитьюда. Теперь же, как сообщает Variety, этот славный лицедей сыграет Уинстона Черчилля в полнометражной картине "Секрет Черчилля". Актриса Линдси Дункан ("Бердмэн", "Черное зеркало") воплотит на экране образ жены знаменитого политика.

    События, которым посвящена будущая картина, происходили летом 1953 года. Тогда Черчилль, будучи уже во второй раз премьер-министром Великобритании в свои 79 лет, с большим трудом пережил тяжелый инсульт. Драма расскажет не только о борьбе легендарного исторического персонажа со смертью. Она также поведает об отчаянной надежде его многострадальной супруги на то, что случившееся заставит ее мужа, наконец, закончить долгую карьеру. Не оставят создатели без внимания войну между политическими друзьями и врагами Уинстона за право стать его преемником. Масла в огонь страстей подольют и взрослые дети Черчилля, собравшиеся в его доме явно не только для того, чтобы поддержать отца. И все это каким-то образом нам собираются показать с точки зрения молодой медсестры по имени Милли Эпплярд.

    Съемки начнутся уже в следующем месяце в самой усадьбе Чартвелл, где в действительности имела место вышеописанная история. Премьера назначена на 2016 год, точная дата пока неизвестна. Сценарий напишет Стюарт Харкорт (сериал "Мисс Марпл Агаты Кристи") на основе одноименной книги Джонатана Смита. Режиссером выступит Чарльз Старридж (сериал "Демоны Да Винчи").

    Поделиться