04.06.2015 11:40
    Поделиться

    Военные продадут 10 тысяч ватников и запчасти к "Чайкам"

    На форуме "Армия-2015" впервые пройдет распродажа армейского имущества: от кирзовых сапог до танкеров, - сообщили Министерство обороны РФ.

    Полный список предлагаемого на аукцион армейского имущества опубликован на сайте ведомства. Среди лотов танковые двигатели, способные работать на любом топливе, полевые кухни, более 10 тысяч телогреек и ватных шаровар, 7,5 тысяч пар кирзовых, юфтевых и хромовых сапог. Все имущество ни разу не было в употреблении, подчеркнули в министерстве.

    А вот выставленные на продажу суда Военно-морского флота России, напротив, изношены настолько, что списаны с флота и не могут использоваться по прямому назначению.  Это танкеры, суда контроля физических полей, плавучие краны и мастерские, пассажирские и санитарные катера.

    На аукционе будет представлен обширный автопарк минобороны: от топливозаправщиков и мобильных хлебозаводов до любимых охотниками УАЗов-"буханок" и запчастей к раритетным "Чайкам" и "Волгам" ГАЗ-21.

    Аукционы по распродаже военного имущества будут проводиться ежемесячно в парке "Патриот", принять в них участие смогут физические и юридический лица, кроме компаний, доля РФ в которых превышает 25 процентов.

    Поделиться