04.06.2015 18:00
    Поделиться

    Брюс Уиллис снялся в китайском фильме про войну

    Звезда Голливуда и рекламных роликов известного российского банка Брюс Уиллис согласился сыграть в китайском фильме "Бомбардировка". Как сообщает The Hollywood Reporter, это будет эпическая военная драма в 3D с бюджетом в 56 миллионов долларов. Она расскажет о бомбардировке японской авиацией юго-западной части города Чунцина во время Второй мировой войны. Премьера состоится в начале следующего года.

    Съемки начались еще в прошлом месяце, и по информации источника "крепкий орешек" уже снялся в ключевых сценах. Помимо Брюса, режиссер Сяо Фенг собрал внушительный актерский состав. В него входят такие известные в Азии артисты, как Сон Сын Хон, Николас Се, Уильям Чен и Лю И.

    Кстати, Уиллис, исполняющий в "Бомбардировке" роль авиаинструктора, не первый голливудский актер, участвующий в китайских кинопроектах. Так Тим Роббинс и Эдриан Броуди засветились в другой военной картине "Вспоминая 1942". Джон Кьюсак составил компанию Джеки Чану в историческом боевике "Меч дракона". Кристиан Бэйл защищал монашек от японцев в "Цветах войны". А Николас Кейдж и Хайден "Энакин Скайуокер" Кристенсен в обличии рыцарей-тамплиеров путешествовали по загадочному Востоку в ленте "В изгнании".

    Поделиться