05.06.2015 12:50
    Поделиться

    Вышел трейлер нового фильма Роберта Земекиса "Прогулка"

    В Сети появился официальный трейлер фильма "Прогулка", премьера которого назначена на осень. Фильм основан на реальных событиях, описанных в мемуарах французского канатоходца-экстремала Филиппа Пети. 7 августа 1974 года он совершил смелый трюк, пройдя по канату, протянутому между башнями-близнецами Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Об этом событии и поведает картина Роберта Земекиса, автора таких хитов, как "Форрест Гамп", "Изгой" и "Назад в будущее".

    В главной роли Джозеф Гордон-Левитт ("Начало", "Город грехов 2"). Компанию ему составят Бен Кингсли ("Список Шиндлера", "Счастливое число Слевина") и Шарлотта Ле Бон ("Пена дней", "Ив Сен-Лоран").

    "Прогулка" удивительна во многих отношениях. Во-первых, она действует в традициях классических фильмов про ограбление, как "Асфальтовые джунгли" или "Боб-прожигатель": планирование, репетиция, наконец, исполнение и трудности, возникающие в последний момент. При этом целью является не куча денег, а проникновение в самое высокое здание в мире", - передает The Hollywood Reporter слова директора Нью-Йоркский кинофестиваля Кента Джонса. Именно новой ленте Земекиса предстоит открыть данное мероприятие в этом году.

    Поделиться