05.06.2015 14:38
    Поделиться

    Реконструкция "Лужников" завершится в 2016 году

    Работы по реконструкции стадиона "Лужники" завершатся в 2016 году, а не в 2017-м, как планировалось ранее. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

    "Мы планируем усилить работу в ночную смену и завершить основной объем работ в 2016 году", - пояснил он, отметив, что в условиях сегодняшней экономической ситуации подрядчик сам заинтересован в досрочном завершении реконструкции.

    "Из-за роста курсов валют стоимость стройматериалов увеличилась, поэтому мы с подрядчиками пересмотрели  графики и сейчас готовы закончить строительную часть работ в "Лужниках" в 2016 году", - отметил Хуснуллин. При этом на качестве работ ускорение сроков никак не скажется.

    Напомним, что после реконструкции стадион будет вмещать 81 тысячу зрителей. Кровлю оснастят медиа-экраном, на котором будут транслироваться матчи. По словам Хуснуллина, принято решение оборудовать в одном из помещений  уголок известного советского спортивного комментатора Николая Озерова.

    "Мы придумали много интересных новшеств, которые будут привлекать и заинтересовывать болельщиков на стадионе, - рассказал заммэра. -  Среди них - уголок Озерова. Это будет специальная историческая зона в комментаторском помещении".

    И сообщил также, что на уровне концепции обсуждается вопрос установки на трибунах информационной системы, которая позволит болельщику с помощью мобильного телефона получить различные данные о проходящей на поле игре. Марат Хуснуллин уверен, что после реконструкции стадион будет одним из лучших в мире.

    Поделиться