08.06.2015 09:50
    Поделиться

    Жительницу Урала арестовали за купание в фонтане голышом

    Южноуральский городской суд вынес решение об аресте горожанки, искупавшейся в обнаженном виде в фонтане на городской площади. Свои действия женщина пояснила аномальной жарой, сообщили в пресс-службе судебной инстанции.

    - О необычном инциденте в полицию заявила работница детских аттракционов, работающих неподалеку от городского фонтана, - сообщила помощник судьи Татьяна Лебедева. - Она сообщила, что некая гражданка разделась догола, залезла в фонтан и плещется в воде, сопровождая прием "водных процедур" нецензурными выражениями. Прибывший на место происшествия наряд полиции установил, что возмутительница спокойствия находится в состоянии алкогольного опьянения.

    При решении вопроса о наказании в суде 37-летняя горожанка, которая, как выяснилось, является матерью двоих несовершеннолетних детей, пояснила, что полезла в фонтан из-за сильной жары, а разделась, чтобы не портить одежду. На присутствовавших при ее купании людей в тот момент внимания не обратила - слишком уж велик был соблазн окунуться в холодную воду. При этом "жертва жары" отметила, что никого своим поведением оскорбить не хотела. А ругалась от удовольствия, а не на кого-то лично.

    Суд квалифицировал поведение задержанной как мелкое хулиганство (часть 1 статьи 20.1 КоАП РФ) и назначил наказание в виде суток административного ареста.

    Как пояснили в полиции, арестантка не впервые попадает в поле зрения из-за склонности к эпатажному поведению.

    Поделиться