10.06.2015 17:03
    Поделиться

    В Москве Болотную набережную закроют для автомобилистов

    С 12 июня в центре Москвы по выходным будут работать две новые пешеходные зоны. По Болотной и Берсеневской набережным по субботам и воскресеньям станут закрывать проезд для автомобилей.

    По словам руководителя столичного центра организации дорожного движения Вадима Юрьева, эти две набережные входят в любимые маршруты прогулок жителей и гостей столицы, летом они особенно популярны. Тем не менее, в выходные здесь очень много машин, мешающих пешеходам. Поэтому по субботам и воскресеньям автотранспорту въезда сюда больше не будет.

    По данным пресс-службы ЦОДД, пешеходными Болотная и Берсеневская набережные, а также Берсеневский переулок становятся с 23 часов накануне выходных и праздничных до семи часов утра первого рабочего дня. Ограничения действуют по Болотной набережной от дома № 2 корпус 8 до пересечения с Берсеневской набережной, а также по Берсеневскому переулку и Берсеневской набережной от дома № 18-20-22 строение 1 до пересечения с Болотной набережной.

    На всех пересечениях этих улиц появятся информационные щиты и соответствующие знаки. А на въездах в пешеходные зоны поставят ограждения.

    Поделиться