18.06.2015 07:19
    Поделиться

    Во Владивостоке в ДТП погиб солист Мариинского театра

    Накануне поздно вечером во Владивостоке под колесами автомобиля погиб директор оперной труппы Приморского театра оперы и балета, солист Мариинского театра Виталий Ишутин. Ему было 40 лет.

    Сотрудники Приморского театра оперы и балета выразили соболезнования родным и близким известного российского тенора и призвали всех поддержать его семью в такую трудную минуту. У него остались супруга и двое детей.

    "Не стало одного из тех людей, кто с первых дней начинал по крупицам собирать, строить творческий коллектив Приморского театра оперы и балета. Мы пишем эти строки, но разум отказывается верить в случившееся. Еще сегодня Виталий был с нами на репетиции - душа компании, профессионал на сцене, любящий муж и отец, человек, у которого впереди было еще столько планов и надежд. Это большая утрата для нашего театра, для Мариинского театра, где Виталий являлся солистом. Но еще большая потеря для его семьи", - эти строчки появились ночью на странице театра в соцсети.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе УМВД края, трагедия произошла в 22.10 местного времени на улице Харьковской.

    - Установлено, что 27-летний водитель автомобиля Toyota Crown, перестраиваясь на попутную правую сторону, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с Nissan Atlas. После Toyota Crown продолжила движение и вылетела с дороги: автомобиль сбил мужчину, шедшего по лестничному пролету к пешеходному переходу, и врезался в дерево, - рассказали подробности в пресс-службе.

    От полученных травм Виталий Ишутин скончался на месте.

    В полиции отмечают, что водитель Toyota Crown в этом году привлекался к административной ответственности за нарушение правил установки госномеров на машине и за "тонировку".

    Обстоятельства происшествия устанавливаются. Проводится процессуальная проверка.

    Досье "РГ"

    Виталий Ишутин родился в Харькове. В 2001 году окончил Харьковскую консерваторию. В этом же году стал солистом музыкального театра "Санктъ-Петербургъ Опера". В 2006-2010 годах - солист Академии молодых певцов Мариинского театра. В сезоне 2010-2011 принят в труппу Мариинского театра.

    Ишутин первый исполнил партию Евдокии Малафеевны Жеребцовой в опере "Тяжба" и Первого обер-офицера в опере "Коляска". Гастролировал в Великобритании, Швейцарии, Франции, Бельгии, Германии.

    Оперную труппу Приморского театра оперы и балета возглавил в прошлом году. До этого принимал активное участие в ее формировании.

    Жил с семьей в Санкт-Петербурге.

    Поделиться