19.06.2015 17:57
    Поделиться

    Twitter запустит новостной сервис

    Через несколько месяцев Twitter планирует запустить новый сервис. Проект будет называться Lightning, то есть в переводе с английского "молния". Об этом сообщает интернет-портал BuzzFeed.

    Уже по названию сервиса становится понятно, что его работа будет связана с новостями, происходящими здесь и сейчас. Именно в этом и состоит суть нового проекта - получить новость-молнию в тот момент, когда она произошла.

    Авторы этой функции утверждают, что это будет совершенно новый способ смотреть на твиты.

    В мобильном приложении Twitter в центре первого ряда появится новая кнопка, нажав на которую вы попадете на экран, показывающий список различных событий. Это будут те события, о которых в данный момент пишут пользователи микроблогов. Такие твиты могут быть посвящены событиям, которые еще даже не произошли, например, вручение премии Грэмми или финал НБА. Но это также могут быть и текущие события дня, такие как землетрясение в Непале или события в Фергюсоне.

    В своеобразную коллекцию будут собраны самые лучшие, самые интересные и актуальные твиты, то есть самому пользователю не придется искать их среди всего массива других сообщений. Согласно имеющейся информации, отбирать сообщения для Lightning будет специальная группа людей.

    Среди удобств новой функции - быстрый доступ к фото и видеоизображениям, которые связаны с тем или иным событием. Еще одна особенность Lightning - доступ к ней могут получить как подписчики, так и неавторизированные юзеры.

    Поделиться