20.06.2015 09:33
    Поделиться

    Борис Гребенщиков вступился за ульяновскую продавщицу

    Легенда русского рока Борис Гребенщиков записал видеообращение, в котором заступился за продавщицу из Ульяновской области, задолжавшую более 100 тысяч рублей.

    История, тронувшая сердце музыканта, такова. Мать троих детей Елена Великанова работала в хлебном магазине в поселке Охотничья. Как это часто бывает в глубинке, она периодически отпускала своим землякам продукты в долг - по записи в тетрадке, а также брала продукты для своей семьи.

    Однако торговая точка закрылась. Во время инвентаризации обнаружился приличный долг - 100091 рубль 92 копейки. Продавец обещала взять кредит и погасить эту сумму, но сделать ей это не удалось.

    Работодатель подал иск против Великановой. Суд встал на его сторону. Теперь женщине нужно выплатить весь долг, который накопили ее земляки, и госпошлину - 3200 рублей, а также погасить расходы по оплате услуг представителя истца - 5000 рублей.

    Об этой истории, опубликованной на портале Улпресса и выложенной в Facebook, узнал Борис Борисович. Он высказал желание помочь продавщице и записал видеообращение, котором рассказал печальную историю Великановой.

    "Ей нужно помочь. На таких людях, как она, держится наша земля", - заявил музыкант.

    Кстати

    Все, кто хочет помочь многодетной маме выбраться из сложной ситуации, могут перечислить для нее деньги на счет Ульяновского регионального благотворительного общественного фонда "Дари добро".

    Поделиться