23.06.2015 13:43
    Поделиться

    Россиянин "заминировал" подъезд, переиграв в компьютерные игры

    Полицейские Хабаровска задержали мужчину, который подозревается в заведомо ложном сообщении о бомбе в подъезде жилого дома. 39-летний хабаровчанин обвинил во всем компьютерные игры, сообщает пресс-служба МВД России по Хабаровскому краю.

    Инцидент произошел в марте 2015 года. В полицию обратилась девушка. Она сообщила, что в подъезде жилого дома на улице Стрельникова заложена бомба. На место сразу же приехали экстренные службы, однако кинологи и взрывотехники не обнаружили никакой бомбы. Как сообщила впоследствии девушка, о бомбе ей рассказал неизвестный мужчина, который подошел к ней на лестничной клетке.

    Девушка смогла дать точные приметы лже-террориста, после чего полицейским удалось найти подозреваемого: им оказался 39-летний хабаровчанин. По словам мужчины, о бомбе он рассказал в состоянии эйфории: весь тот день он играл в компьютерные игры, под впечатлением которых и поведал девушке о несуществующей бомбе. О последствиях же хабаровчанин даже не подозревал.

    В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по статье 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде.

    Поделиться