23.06.2015 19:35
    Поделиться

    Театральный фестиваль KУКАRT выйдет на улицы Петербурга

    В Петербурге в субботу 27 июня XII Международный фестиваль КУКАRT выйдет на улицы Северной столицы.

    В центре города, на углу Невского проспекта и Малой Садовой улицы, развернут балаганы театры Петрушек со всего света. В самом известном кукольном фестивале в этот раз примут участие театры из России, Эстонии, Германии, Норвегии, Туркменистана, Казахстана и других стран. Кстати, театр из Испании покажет сказку "Волк и семеро козлят", причем играть будут на испанском языке.

    Гостей праздника встретят Петрушка Вятский, Звезды на нитях, известный творческий коллектив "Бродячая собачка", а специальный гость из Крыма - Симферопольский театр кукол - покажет сразу трех народных персонажей. Вместе с Петрушкой озорничать на берега Невы приехали Панч из Англии и Пульчинеллла из Италии.

    Зрители смогут зайти в "Скорую театральную помощь" московского театра "Тень", в которой находится помпезная бархатная ложа. Там можно будет увидеть уникальный моноспектакль Юки Кудо (Япония). Ее представление длится всего три минуты, но показывает его она только одному зрителю. Нужно заглянуть через отверстие, которое открывается в стволе дерева, и марионетка сыграет лично для вас.

    Новокузнецкий артист-гармонист Петра Уксусова будет соперничать с Тульским Петрушкой, а питерские театры "Аркадия" и "Радуга" порадуют детей и взрослых своими куклами. Ну и конечно, не обойдется без уже полюбившихся городу театра "Странствующие куклы господина ПЭЖО".

    Балаган начнется в 12:00 с представления "Танцующие куклы" московского театра "Бродячий вертеп".

    Поделиться