25.06.2015 11:19
    Поделиться

    Самолет совершил аварийную посадку в Варшаве из-за угрозы теракта

    Пассажирский самолет компании Ryanair в четверг совершил аварийную посадку в Варшаве из-за угрозы взрыва. Как сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на заявление местной полиции, на борту лайнера могла находиться бомба.

    Как сообщили польские СМИ, около 8.30 утра по местному времени пассажирский самолет был вынужден совершить аварийную посадку в аэропорте Модлин в Варшаве. Это произошло из-за того, что экипаж лайнера обнаружил на борту подозрительные предметы, похожие на взрывчатку.

    После посадки все 168 пассажиров самолета были эвакуированы, а сам лайнер начали обыскивать саперы. Это подтвердила представитель аэропорта Магдалена Боярска. Она также рассказала, что капитан судна запросил разрешения на аварийную посадку. Боярска сообщила, что аэропорт на время приостановил работу, а вылеты и прибытия некоторых рейсов были отложены по соображениям безопасности.

    "Были подозрения на наличие взрывчатых веществ на борту. Самолет благополучно приземлился, никто не пострадал. Самолет проверяют саперы", - прокомментировал ситуацию представитель польской полиции Жимон Козневски.

    Тем временем

    Проверка самолета и багажа показала, что тревога оказалась ложной. Взрывчатых веществ в самолете обнаружено не было, сообщил ТАСС со ссылкой на заявление местной полиции.

    Поделиться