29.06.2015 17:23
    Поделиться

    В Петербурге сожгли квартиру, чтобы скрыть массовое убийство

    В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту убийства четырех человек в Красносельском районе. Тела обнаружили спасатели во время тушения пожара на 2-й Комсомольской улице, но оказалось, что люди погибли не от огня и дыма.

    Как сообщает Следственный комитет по Санкт-Петербургу, личности двух погибших мужчин и двух женщин устанавливаются, однако то, что они умерли насильственной смертью, не вызывает сомнений. По предварительным данным, речь идет о ножевых ранениях.

    Косвенно факт поджога подтверждает и информация от ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Спасатели сообщают, что горела обстановка в трехкомнатной квартире, площадь пожара не превышала шести квадратных метров, дым заметили соседи, которые и вызвали огнеборцев. Пожарные за час полностью потушили пламя, сейчас на месте работают следователи.

    Поджог с целью сокрытия следов убийства в российской криминальной практике применяется довольно часто. Так, в апреле этого года всю страну потрясла трагедия в Кумертау, когда двое парней после алкогольных посиделок убили пятерых человек, подожгли квартиру и попытались уехать из города автостопом. Меньше чем через сутки их задержали, скоро они окажутся на скамье подсудимых.

    Поделиться