06.07.2015 00:00
    Поделиться

    Изменения в Положение о федеральном государственном охотничьем надзоре

    Изменения в Положение о федеральном государственном охотничьем надзоре
    Дата подписания: 03.07.2015Опубликован: 06.07.2015

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о федеральном государственном охотничьем надзоре, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 25 января 2013 г. N 29 "О федеральном государственном охотничьем надзоре" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 5, ст. 374).

    2. Реализация настоящего постановления осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата и территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и бюджетных ассигнований, предусмотренных Службе в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    Д. Медведев

    Прим. ред.: текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 06.07.2015.

     

    Изменения, которые вносятся в Положение о федеральном государственном охотничьем надзоре

    1. В пунктах 5-7 и 10 слова "(государственные охотничьи инспектора)" в соответствующем падеже заменить словами "(государственные инспектора в области охраны окружающей среды)" в соответствующем падеже.

    2. Дополнить пунктом 111 следующего содержания:

    "111. Мероприятия по контролю за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территориях охотничьих угодий проводятся должностными лицами органов государственного надзора (государственными инспекторами в области охраны окружающей среды) на основании плановых (рейдовых) заданий в соответствии с приказом (распоряжением) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного надзора. Порядок оформления и содержание плановых (рейдовых) заданий на проведение указанных мероприятий и порядок оформления результатов плановых (рейдовых) осмотров и обследований охотничьих угодий устанавливаются Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.".

    3. В пункте 13 слова "(государственных охотничьих инспекторов)" заменить словами "(государственных инспекторов в области охраны окружающей среды)".

    Поделиться