06.07.2015 14:08
    Поделиться

    Полицейский в Костроме арестован за изнасилование девушки-инвалида

    Сотрудника подмосковной полиции задержали в Костроме и поместили в СИЗО по подозрению в изнасиловании недееспособной женщины, сообщает региональное СУ СКР.

    По версии следствия, 3 июля 32-летний полицейский, который работал в полку полиции по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий Главного управления МВД России по Московской области, приехал в Кострому, где выпивал в квартире своих знакомых. Вместе с ним в квартире находилась 24-летняя девушка-инвалид. Ранее суд признал ее недееспособной из-за тяжелой умственной отсталости. По мнению специалистов, развитие девушки соответствует уровню шести-семилетнего ребенка, и она по состоянию здоровья не может понимать значение своих действий и руководить ими.

    - Осознавая, что женщина в силу имевшегося у нее заболевания психики не может оказать какое-либо сопротивление и находится в беспомощном состоянии, злоумышленник с применением физического насилия совершил ее изнасилование, - сообщили в СК.

    После этого старший сержант полиции спокойно лег спать в том же доме. Узнав о произошедшем, родственники девушки вызвали оперативников, и столичного гостя задержали. В отношении полицейского возбудили уголовное дело по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование). По ходатайству следствия суд принял решение о его аресте. Если вина полицейского будет доказана, ему грозит до шести лет заключения. Костромские следователи уведомили о ЧП руководство полицейского, после чего на работе у задержанного началось служебное расследование.

    Поделиться