06.07.2015 06:58
    Поделиться

    На Камчатке дело против экс-главы УФАС закрыли по амнистии

    В Камчатском крае прекращено расследование уголовного дела, главным фигурантом которого был экс-руководитель регионального управления Федеральной антимонопольной службы. Он подозревался в превышении должностных полномочий, сообщают в краевом СК РФ.

    Первым эпизодом в деле стала выплата пяти миллионов рублей некому ООО "Восточная река", которое согласно заключенному государственному контракту должно было отремонтировать фасад здания УФАС. Работы оценивались в шесть миллионов рублей.

    - Компания не выполнила работы в полном объеме. Однако в декабре 2012 года глава УФАС лично подписал акты выполненных работ, а также другие финансовые документы, на основании которых подрядчику была необоснованно перечислена вся сумма, - рассказали в СК.

    Следователи пришли к выводу, что неправомерно были перечислены пять миллионов бюджетных рублей. Аналогичным образом были освоены суммы еще трех госконтрактов на ремонт фасада и текущий ремонт помещений. ООО "Интерстрой", по данным правоохранителей, не выполнила работы, но получила два миллиона рублей.

    Общая сумма ущерба российскому бюджету превысила семь миллионов рублей. В СК пояснили, что в ходе следствия подозреваемый ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с амнистией, решение о которой приняла Государственная дума РФ.

    Поделиться