06.07.2015 17:11
    Поделиться

    Участникам книжной ярмарки в Москве дадут скидку на аренду площади

    XXVIII Московская международная книжная выставка-ярмарка в этом году пройдет со 2 по 6 сентября в павильоне №75 ВДНХ. Оргкомитет выставки-ярмарки принял решение предоставить в Год литературы 50-ти процентную скидку на аренду необорудованной выставочной площади всем участникам предстоящего сентябрьского форума. Подобная акция проводится впервые.

    Напомним, что в этом году у Генеральной дирекции международных книжных выставок-ярмарок сменился директор. Вместо Николая Овсянникова, занимавшего этот пост с 1992 года, назначен Сергей Кайкин (в прошлом исполнительный директор Российского книжного союза в Санкт-Петербурге). А значит, ярмарку ждут серьезные перемены.

    Основная задача форума - привлечь посетителей и сделать ярмарку комфортной для участников и гостей, заинтересовать молодежь.

    В этом году появятся открытые площадки для мероприятий небольших издательств, чтобы не тесниться на стендах. Под ярмарку вместо трех залов отдадут два - А и С. В зале В будет проходить "Школьная ярмарка от А до Я" (домашняя выставка ВДНХ). Туда, возможно, переедет учебная литература.

    Вместо одного почетного гостя, как это было обычно, обещают представить сразу три страны - Сербию, Армению и Иран.

    Также планируется снизить цены и для посетителей, увеличить количество льготных категорий. Билеты можно будет купить через интернет. Сделать ярмарку бесплатной пока невозможно.

    Поделиться