08.07.2015 18:45
    Поделиться

    Квартиры в Подмосковье продадут со скидкой в 30 процентов

    17 июля 2015 года ряд российских компаний объявили "черной пятницей". В этот день некоторые застройщики, чтобы поправить свое финансовое положение, будут продавать квартиры со скидкой в 25-30 процентов. На пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" зампред правительства Подмосковья Герман Елянюшкин заявил, что компании, которые в этом мероприятии примут участие, будут внимательно проверяться органами прокуратуры и ФНС.

    "Не думаю, что эта акция каким-то образом повлияет на рынок - отметил Елянюшкин. Его беспокоит, что появятся обманутые дольщики.  Он выразил опасение, что некоторые застройщики, которые примут участие в "черной пятнице", могут не завершить строительство тех домов, квартиры в которых будут проданы со скидкой. Зампред областного правительства отметил, что похожие ситуации случались в начале 2000-х годов, что привело к появлению почти 18 тысяч обманутых дольщиков.

    "Сегодня удалось эту цифру сократить до 6 тысяч человек и снова попасть в подобную ситуацию нам не хочется", - заявил чиновник.

    Поделиться