09.07.2015 09:15
    Поделиться

    BBC показал новые фото Шерлока

    Компания BBC выложила в твиттер фото Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримена в костюмах викторианской эпохи. Это своеобразный анонс специального эпизода сериала "Шерлок", который, как ожидается, должен выйти на экраны 25 декабря нынешнего года. Фотографию сопровождает твит: "Замолчите все! Не двигаться, не говорить, не дышать. Выложен новый образ из специального эпизода "Шерлока".

    Напомним, ранее один из создателей сериала, Стивен Моффат, рассказал, что главные герои займутся расследованием преступления, произошедшего более ста лет назад. Спецсерия будет стоять особняком от трех других эпизодов, которые войдут в очередной сезон "Шерлока": "Это экскурс в прошлое, мы с Марком Гэтиссом решили перенести действие в викторианский Лондон".

    "Люди спрашивали меня: "Как Шерлок может существовать в эпоху без айфонов?". Это значит, что наша версия сработала так хорошо, что люди уже не могут представить себе это по-другому", - отметил в одном из интервью второй автор сериала и исполнитель роли Майкрофта Холмса Марк Гэтисс.

    Съемки серии уже завершены, детали держатся в секрете. Известно лишь, что она будет длиться 90 минут. В остальных эпизодах действие будет происходить в наше время.

    Создатели пообещали, что четвертый сезон, премьера которого намечена на весну 2016 года, будет "очень сентиментальным", также можно ожидать "внезапного поворота сюжета". Не исключено, что в сериале появится еще один брат Холмсов - Шерринфорд, о котором герои упоминали вскользь.

    Напомним, в последней серии третьего сезона авторы озадачили зрителей вопросом - погиб ли на самом деле главный соперник Шерлока - Мориарти?

    Поделиться