13.07.2015 11:59
    Поделиться

    Люк Бессон снимет самый рискованный фильм в своей жизни

    В начале будущего года французский режиссер Люк Бессон приступит к съемкам научно-фантастического фильма "Валериан и город тысячи планет". По сообщению The Hollywood Reporter, Бессон признался, что это будет самый рискованный проект в его творческом пути.

    О своих планах режиссер рассказал в ходе фестиваля комиксов и поп-культуры Comic-Con. Сюжет фильма основан на популярном французском комиксе "Валериан", действие которого происходит в далеком будущем. Вместе со своей возлюбленной Лорелин космический агент Валериан путешествует во времени и пространстве, борясь со злом соседних галактик.

    Бюджет картины составит 180 миллионов долларов США. В съемках примет участие лишь пять живых актеров, все остальное - задача для специалистов по компьютерной графике. Именно поэтому Люк Бессон назвал будущий фильм "самым большим приключением в жизни". Работу над "Валерианом" режиссер планировал начать довольно давно, но когда увидел "Аватар" Джеймса Кэмерона, то, по собственному признанию, выбросил свой сценарий в мусор, поскольку тот был "слишком обычным".

    Несмотря на то, что в "Валериане" будет присутствовать и любовная линия, и классический сюжет борьбы добра со злом, Люк Бессон собирается избежать шаблонных поворотов сценария, когда злодей появляется в первые десять минут фильма, и дальше все более чем понятно. Особая ставка делается на художественную составляющую. Изначально к проекту привлекли 20 дизайн-студий со всего мира, затем их число сократилось до 8. Все они общаются лишь с режиссером и не знают друг о друге ничего.

    Актерский состав "Валериана" был озвучен еще в ходе Каннского фестиваля и не претерпел с тех пор особых изменений. Роль Валериана достанется американцу Дэйну ДеХаану, известному по сериалу "Пациенты" и триллеру "Место под соснами". Лорелин сыграет британская модель Кара Делевинь. Релиз нового научно-фантастического фильма намечен на 2017 год.

    Поделиться