14.07.2015 13:23
    Поделиться

    17-летнего подростка посадили за преследование девушек-игроков

    17-летнего канадца осудили за то, что он "терроризировал" девушек-игроков в League of Legends, пишет Eurogamer. По сообщению издания, юноша получил 16 месяцев тюрьмы.

    Сначала осужденный молодой человек вычислял адрес девушки-геймера, которая в тот момент вела онлайн-трансляцию игры. Затем он звонил в отделение местной полиции и сообщал, что в доме его жертвы было совершено убийство или захват заложников.

    Кроме того, хулиган размещал личную информацию девушек в интернете, а также названивал им на мобильный телефон по ночам.

    В итоге одной из жертв юноши даже пришлось уйти из университета, потому что она не выдержала натиск хулигана: в ее дом дважды за неделю врывались полицейские, выводя всех ее родных из жилища под дулом пистолета.

    Стражам порядка удалось поймать хулигана, когда тот устроил восьмичасовой марафон, на котором он сделал сразу несколько ложных вызовов онлайн. В итоге один из зрителей вычислил адрес юноши и вызвал полицию уже на его адрес.

    Подросток признал себя виновным в 23 трех преступлениях, связанных с вымогательством, преследованием и нанесением общественного вреда. В итоге суд приговорил юношу к 16 месяцам тюремного заключения.

    Как удалось выяснить следователям, хулиган входил в хакерскую группировку The Lizard Squad, которая совсем недавно взяла на себя ответственность за множественные взломы крупных игровых сервисов. Кстати, еще одного члена группировки осудили в Финляндии: он получил два года условно.

    Поделиться