15.07.2015 18:06
    Поделиться

    На экраны выйдет американская версия датского сериала "Банкроты"

    Права на адаптацию сериала Датской телерадиокомпании купила канадско-американская кинокомпания Lionsgate. Его продюсером и сценаристом станет Клайд Филлипс, создатель нашумевшего телесериала "Правосудие Декстера" по роману Джеффри Линдсея. На данный момент речь и идет о десяти сериях, которые покажет канал AMC. Ожидается, что американская версия сериала выйдет на экраны в 2016 году под тем же названием (Broke).

    Оригинальный датский сериал в ближайшее время будет показан в Голландии и Бельгии, интерес к нему уже проявили во Франции и Германии, сообщает сайт Датской телерадиокомпании со ссылкой на информагентство "Ритцау". Ее руководство надеется, что работа американских телережиссеров привлечет внимание к сериалу и в других странах.

    Первый сезон сериала был показан на датском телевидении осенью 2014 года, второй - в начале 2015-го. Работа датских сценаристов Кима Фупса Окесона и Хенрика Рубена Генца получила хорошие отзывы со стороны критиков.

    Главные герои Томас (Мартин Бук) и Дион (Эсбен Дальгор) выходят из тюрьмы с желанием начать жизнь заново. Они мечтают об открытии собственного ресторана, но на деле эта задача оказывается гораздо сложнее, чем они предполагают. История о дружбе, взаимопомощи, взлетах и падениях пришлась по душе датскому зрителю, который смог увидеть в жизни двух друзей отражение своих собственных проблем. 

    Поделиться