15.07.2015 18:15
    Поделиться

    Австралийцы снимут фильм о знакомстве датского кронпринца с супругой

    20 июля в Австралии приступят к съемкам байопика об истории знакомства Его Королевского Высочества кронпринца Фредерика и его супруги из Австралии Мэри (в девичестве Мэри Дональдсон).

    Началом их знакомства стала встреча в пабе во время проведения летних Олимпийских игр в Сиднее в 2000 году. Одна из подруг Мэри пригласила ее на встречу с испанской делегацией, в которую входили племянники короля Испании Хуана Карлоса, кронпринц Фредерик, его младший брат, принц Йоаким, греческий принц Николаос и норвежская принцесса Марта Луиза. Позже Мэри призналась, что не знала, кем на самом деле являются приехавшие издалека гости.

    Мини-сериал под названием "Mary, The Making of a Princess" будет показана на австралийском канале Network Ten, который вещает на всю страну, - передает датское информагенство Ritzau. В главных ролях сыграют австралийская актриса Эмма Хэмилтон и новозеландец Райан О’Кейн.

    Чтобы вжиться в роль, актеры решили вести любовную переписку по почте до начала съемок - ведь именно так начались романтические отношения между Мэри и Фредом, как пару называют бывшие соотечественники кронпринцессы. В настоящее время Эмма Хэмилтон участвует в съемках английского сериала "Мистер Селфридж", а Райан О’Кейн приступил к изучению датского языка.

    Поделиться