15.07.2015 15:54
    Поделиться

    В Омске замначальника областного УМВД задержали за взятку

    В Омске задержан заместитель начальника регионального Управления МВД полковник Сергей Клевакин. Как сообщили "РГ" в СУ СКР по Омской области, высокопоставленный полицейский подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

    По предварительным данным, в 2012-2013 годах Сергей Клевакин получил не менее четырех миллионов рублей от коммерческой организации, которая участвовала в аукционах на приобретение УМВД служебных квартир. За победу в аукционах полковнику и были переданы деньги. "Фактический руководитель данной организации Виктор Медведовский в настоящее время находится под стражей", - подчеркнули в СУ СКР.

    Уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в особо крупном размере), Сергей Клевакин задержан, в его квартире и на рабочем месте проведены обыски.

    Преступление было выявлено с участием сотрудников подразделений собственной безопасности МВД России и УМВД по Омской области, в управлении назначена служебная проверка. Как сообщили "РГ" в полиции, полковник Клевакин будет отстранен от службы на время расследования. Комментарий защитника подозреваемого получить не удалось.

    Поделиться