20.07.2015 23:11
    Поделиться

    Актер из сериала "Во все тяжкие" решил стать чиновником в Альбукерке

    За один из важных постов в структуре власти американского города Альбукерке, известного в том числе как место действия культового сериала "Во все тяжкие" (Breaking Bad), поборется актер, который в самом шоу исполнил одну из наиболее примечательных второстепенных ролей.

    Стивен Майкл Кеcада, сыгравший офицера Управления по борьбе с наркотиками Стивена Гомеса, напарника и друга Хэнка Шрейдера (Дин Норрис), объявил о том, что включился в гонку за пост выборного окружного администратора в родном для себя городе Альбукерке - крупнейшем в штате Нью-Мехико. 

    По данным AP, он намерен занять место в комиссии округа Берналилло, центром которого является Альбукерке.

    Такое решение Кеcада, по его собственным словам, принял из-за уверенности в том, что он способен повлиять на ситуацию на этой территории, которая включает в себя латиноамериканский район Саут-Вэлли. Территория в последнее время активно развивается, но этот процесс проходит не без проблем, что вызывает недовольство у некоторых жителей.

    "Мы должны протянуть руку молодежи - молодым мексиканцам, латиноамериканцам - включить их в этот процесс и дать им понять, что это важно", - сказал 52-летний актер.

    Кроме того, он заявил, что рассчитывает стать "новым лицом Демократической партии", активным деятелем которой является, и призвал единомышленников стремиться быть услышанными в среде испаноговорящих избирателей.

    Поделиться