22.07.2015 22:56
    Поделиться

    "Аманет" сербского режиссера Чипранича покажут на фестивале в Монреале

    Фильм "Аманет" начинающего сербского режиссера Неманьи Чипранича покажут на Монреальском кинофестивале, - передает Радио и телевидение Сербии со ссылкой на информагентство Танюг.

    Талантливый студент психологического факультета Тодор (Любомир Булайич) живет вместе со своей матерью (Даницей Максимович) и, чтобы как-то свести концы с концами, подрабатывает официантом в кафе. Однажды там появляется Вишня (Милена Живанович), беременная девушка, которая нуждается в их помощи и защите. Ей некуда идти.

    Отношение Тодора к Вишне быстро перерастает в любовь, но ситуация заметно осложняется с того момента, когда он решает восстановить отношения с отцом (Светозаром Цветковичем), ныне успешным бизнесменом, который оставил семью много лет назад.

    Неманья Чипранич подчеркнул, что фильм, получившийся довольно мрачным, рассказывает о важности основ, на которых зиждется общество. О семье и межличностных отношениях. Когда они находятся в тени личных интересов, само их содержание видоизменяется.

    Вопрос, которым задается режиссер, следующего характера: что нам оставили в наследство наши родители и что мы сами готовы завещать потомкам. Само название фильма, "аманет", переводится с сербского как "наследство" или "залог".

    Поделиться