22.07.2015 17:30
    Поделиться

    Для экранизации игры Minecraft выбран режиссер

    Многие годы Голливуд предпринимал попытки снять хорошее кино по видеоигре. И многие годы кинозритель вынужден был лицезреть результат этих попыток. Вспомним хотя бы "Принца Персии" и серию фильмов о Ларе Крофт.

    Единственным, кто смог хоть как-то утешить геймеров всего мира, оказался Пол Андерсон. В 2002 году он взялся экранизировать известную игровую серию Resident Evil. Оценивая "Обитель зла " Пола Андерсона с точки зрения самостоятельного произведения, со своей собственной киновселенной, трудно назвать фильм неудовлетворительным. Но, сравнивая его с творением японской студии Capcom, мы видим довольно вольную интерпретацию с множеством расхождений, что, безусловно, не может не расстраивать преданных фанатов.

    Говоря о киноадаптации видеоигр, нельзя не упомянуть об Уве Болле. Этот человек изгалялся над многими консольными и компьютерными франшизами. В лучшем случае, выходила черная комедия "Постал", в худшем - ужасный боевик про вампиров "Бладрейн".

    Но, кажется, на горизонте забрезжила новая надежда. Как сообщает Entertainment Weekly, шведская компания Mojang нашла режиссера для экранизации их сверхпопулярного проекта Minecraft. Стал им Роб Макэлхени, автор сериала "В Филадельфии всегда солнечно". Правда, пока не совсем ясно, что же будет представлять из себя фильм. Условно игру Minecraft можно описать, как "игра фантазии": вы создаете инструменты, творите ими свой мир посредством квадратных блоков, и мир этот ограничивается только вашим воображением.

    Ориентироваться здесь можно на "Лего. Фильм". Кинопродюсер последнего присоединился к съемочной кампании Minecraft, проект находится в стадии разработки студии Warner Bros. Поэтому резонно предположить, что нас ждет примерно то же самое, но с блоками вместо кирпичиков и голосом Эммы Стоун вместо Криса Патта. Все еще, разумеется, может измениться, экранизация Minecraft выглядит интересной задумкой, так что в будущем стоит ждать более конкретных новостей.

    Поделиться