23.07.2015 17:40
    Поделиться

    Джейсон Стейтем захотел сняться в третьей части "Адреналина"

    Одна из самых безумных и "трэшевых" кинофраншиз нулевых может вернуться на экраны. В головах создателей дилогии "Адреналин" (Crank) зреют идеи по съемкам третьей части.

    Об этом рассказал Марк Неведайн - один из режиссеров и продюсеров первых двух фильмов - в интервью изданию ScreenCrush. По его словам, недавний обед с исполнителем главной роли - Джейсоном Стейтемом - вышел весьма продуктивным. Брутальный британец загорелся желанием снова изобразить на экране Чева Челиоса. И теперь все зависит от того, "как сойдутся звезды".

    Впрочем, не стоит забывать, что график у самого Стейтема сейчас - весьма плотный. Времена, когда он довольствовался ролями второго плана в криминальных комедиях Гая Риччи, давно в прошлом.

    В наши дни Джейсон практически ежегодно снимается в высокобюджетных боевиках, триллерах, а порой и в драмах ("Эффект Колибри"). И не прочь сверкнуть лысиной в очередном "Форсаже" - уже восьмом по счету.

    Выкроить время на "Адреналин" (даже если на него найдутся деньги) в таких условиях - непростая задача.

    Напомним, оригинальный Crank вышел в прокат в 2006-м, а его сиквел - тремя годами позже. Если первую часть еще можно было назвать более-менее традиционным для современного Голливуда боевиком, то вторая представляет собой абсурдное и до крайности смешное зрелище. Достаточно сказать, что герой Стейтема отбегал весь фильм без сердца, вместо которого ему пересадили своего рода "мотор", постоянно требующий подзарядки электричеством.

    Поделиться