23.07.2015 17:16
    Поделиться

    Ремейк Финчера "Незнакомцев в поезде" появится на экранах нескоро

    Финчеровский ремейк "Незнакомцев в поезде", который анонсировали ранее, если и снимут, то не в ближайшее время.

    Ранее в этом году стало известно, что Дэвид Финчер намерен снять ремейк знаменитой картины Альфреда Хичкока "Незнакомцы в поезде". К работе над проектом также должны подключиться сценарист Джиллиан Флинн и актер Бен Аффлек, ранее принимавшие участие в создании триллера "Исчезнувшая". Ремейк кажется очень интригующим проектом, но ожидать каких-либо подробностей о начале съемок в ближайшее время не стоит.

    В интервью журналу Vulture Флинн заявила, что она, Финчер и Аффлек сейчас слишком заняты другими проектами. Сама Джиллиан вместе с Дэвидом Финчером адаптируют сериал "Утопия" для HBO, который, по ее словам, будет "мрачным триллером, история которого крутится вокруг ботаников, нашедших графический роман, способный открыть темные тайны будущего". Также она пишет сценарий для сериала "Вдовы" под режиссурой Стива Маккуина ("12 лет рабства"), основанный на известном сериале телеканала ВВС, автором которого является Линда Лаплант.

    Что касается Финчера, кроме съемок "Утопия", он занят работой над телесериалом Video Synchronicity - также для HBO. Бен Аффлек же снимает свой собственный фильм Live by Night, планируются съемки еще одного фильма о Бэтмене от студии Warner Bros, что говорит о дальнейшем участии актера в экранизации комикса "Лига справедливости".

    Но пока работа над этими проектами будет завершена, пройдет несколько лет. За это время многое может измениться. Остается лишь гадать, что ждет ремейк классической кинокартины Альфреда Хичкока "Незнакомцы в поезде": увидим ли мы его на экранах или идея будет отложена в долгий ящик.

    Дэвид Финчер является одним из лучших мастеров в жанре триллера. Основываясь на этом, можно без сомнения полагать, что ремейк будет брать лишь лучшее у оригинала, при этом ориентироваться на современного зрителя.

    Напомним, что оригинальная картина "Незнакомцы в поезде" вышла в 1951 году и получила смешанные отзывы. Некоторые считали этот фильм самой слабой картиной Хичкока, иные - одной из лучших кинокартин в жанрах нуар и триллер.

    Поделиться