24.07.2015 17:50
    Поделиться

    Майкл Джексон мечтал сыграть самого спорного персонажа "Звездных войн"

    "Король" поп-музыки, известный своими концептуальными видеоклипами и несколько раз пробовавший себя в полном метре, как недавно выяснилось, очень хотел получить одну роль во второй трилогии "Звездных войн". Ко второй трилогии киноэпопеи относятся эпизоды I - "Скрытая угроза" (1999 год), II - "Атака клонов" (2002 год) и III - "Месть ситхов " (2005 год). Душа самого успешного исполнителя в истории популярной музыки жаждала сыграть Джа-Джа Бинкса, персонажа, специально введенного продюсерами для привлечения детской публики. Ахмед Бест - актер, озвучивавший и двигавшийся за созданного с помощью компьютерной графики персонажа с планеты Набу - рассказал об этом в интервью интернет-порталу Vice. Сам же актер узнал об этом от создателя кинофраншизы - режиссера Джорджа Лукаса:

    "Однажды мы были на концерте Майкла на "Арене Уэмбли". За кулисами мы встретились с Майклом, и Джордж представил меня как Джа-Джа. Майкл сказал: Оу, окей. Я подумал: что вообще происходит? После я спросил у Джорджа, почему он представил меня именно так. Джордж объяснил мне, что Майкл Джексон хотел получить эту роль, но они не смогли договориться, так как Майкл хотел играть Джа-Джа в гриме, как в "Триллере", а Лукас настаивал на том, что это должна быть компьютерная графика".

    Известно, что Майкл Джексон был фанатом "Звездных войн" и дружил с их создателем, но даже серьезные связи не помогли ему получить роль комичного представителя инопланетной расы. По мнению Ахмеда Беста, основной причиной стал страх Лукаса, что звезда такого масштаба попросту отвлечет на себя все внимание от фильма. Люди видели бы Майкла Джексона, а не Джа-Джа Бинкса.

    Возможно, в ретроспективе это был бы не худший вариант, так как публика восприняла получившееся с помощью компьютерных технологий существо не вполне благодушно. Джа-Джа называли художественным недостатком трилогии-приквела и всячески высмеивали в СМИ и в многочисленных пародиях. Так над персонажем посмеялись в эпизоде сериала "South Park", в "Симпсонах" и в пародирующих "Звездные войны" сериях "Робоцыпа". Кстати, чаще всего Ахмед Бест сам и озвучивал пародии на своего персонажа.

    Поделиться