24.07.2015 16:20
    Поделиться

    Анджелина Джоли снимет драму о режиме Красных кхмеров в Камбодже

    Анджелина Джоли намерена снять драму о режиме Красных кхмеров в Камбодже, сообщает The Hollywood Reporter.

    В основу картины будут положены мемуары камбоджийской писательницы Лун Ун "Сначала они убили моего отца: воспоминания дочери Камбоджи", вышедшие в 2000 году. Автор вспоминает, как в пятилетнем возрасте ее тренировали в качестве бойца Красных кхмеров в лагере для сирот. Анджелина Джоли была потрясена книгой, связалась с Лун Ун и подружилась с ней. В итоге женщины совместно взялись за сценарий фильма.

    - Книга произвела на меня глубокое впечатление. Она расширила мое представление о том, как ребенок переживает войну. И помогла мне лучше понять родину сына. Для меня честь работать вместе с Лун Ун и режиссером Ритхи Панем, - говорит актриса. Ее приемный сын Мэддокс также примет участие с работе над фильмом.

    Партнером проекта выступила компания Netflix, которая обещает показать фильм осенью 2016 года.

    Напомним, Анджелина Джоли сняла три фильма в качестве режиссера. Это документальная лента "Место во времени" 2007 года, мелодрама "В краю крови и меда" 2011-го и драма "Несломленный", вышедшая в прошлом году. Самая громкая продюсерская работа Джоли - сказка "Малефисента" с ней самой в главной роли.

    Поделиться