24.07.2015 10:10
    Поделиться

    Названа дата премьеры продолжения "Мира Юрского периода"

    Компания Universal Pictures объявила дату выхода продолжения "Мира Юрского периода". Премьера нового фильма про динозавров назначена на 22 июня 2018 года.

    Сценарий к картине напишут режиссер первой части Колин Треворроу и Дерек Коннолли. Кто поставит сиквел, пока неизвестно.

    Ранее Треворроу в одном из своих интервью, отвечая на вопрос, хотел ли бы он снова сесть в режиссерское кресло, заявил, что "Мир Юрского периода" - как "Звездные войны". Разные режиссеры могут дать разный "вкус" для каждого фильма". Он добавил, что хотел бы поучаствовать в проекте, но уже не в качестве режиссера.

    Уже известно, что в сиквеле снимутся звезды первого "Мира" - Крис Прэтт и Брайс Даллас Ховард. Исполнительными продюсерами выступят Стивен Спилберг и Колин Треворроу, в качестве продюсера также планируется привлечь Фрэнк Маршалл.

    Напомним, на этой неделе "Мир Юрского периода" вошел в тройку самых кассовых фильмов в истории кино (впереди только "Аватар" и "Титаник"), потеснив "Мстителей". На данный момент картина собрала в прокате более 1,5 миллиарда долларов.

    Поделиться