25.07.2015 14:30
    Поделиться

    Дуэйн "Скала" Джонсон поборется с исполинскими монстрами

    Дуэйн "Скала" Джонсон уже сражался с землетрясениями, отвязными гонщиками, греческими воинами и агентами "Кобры". А как насчет ящера, гориллы и оборотня исполинских размеров? Помните видеоигру 80-х под названием Rampage от студии Midway Arcade Game? "Скала" сыграет главную роль в ее экранизации.

    Фильм должен получится в эдаком "Годзилла-стиле", с разрушениями небоскребов, взрывами и гиганскими монстрами, все по канонам жанра. Это пока вся информация о киноверсии игры, которую сообщил "Скала" журналу Deadline. Пара слов о самой игре: игрок выбирает одного из трех персонажей: Джорджа, Лиззи и Ральфа, которые в результате научных экспериментов мутировали в звероподобных чудовищ: гориллу, ящера и оборотня. Суть игры заключается в том, чтобы разрушить город и не дать подразделениям национальной гвардии убить вас. Разрешается и даже поощряется есть солдат этих самых подразделений и мирных жителей, тем самым пополняя свое здоровье.

    Может показаться, что сюжет игры несколько слабоват, но New Line, Дуэйн Джонсон и сценарист Райан Игл, так не думают. Игл работает над сценарием к "Rampage" и подыскивает возможного режиссера. Продюсируют фильм сам Джонсон, Боа Флинн, Джон Рикард и Дэнни Гарсиа. Однако не стоит ждать скорой премьеры. У "Скалы" в планах сперва закончить работу над "Форсажем 8", релиз которого назначен на 14 апреля 2017 года. Также в самом разгаре съемки комедийного боевика "Центральная разведка" и нового телесериала для НВО "Игроки". В дальнейших паланах актера - участие в создании ремейка "Большого переполоха в маленьком Китае" и роль злодея Блэка Адама в экранизации DC-комикса "Шазам". Складывается впечатление, что в лексиконе "Скалы" нет слова "нет".

    Что же касается Rampage, экранизация аркады - интересная идея, хоть и немного странноватая. Сейчас планируется выход многих фильмов по мотивам видеоигр, таких как Assassin’s Creed, Warcraft, мультика по Angry Birds, Agent 47 и Splinter Cell. Но как же не хватает того безумства 80-ых и 90-ых, которое, возможно, получится возродить киноадаптацией этой старой веселой аркады.

    Поделиться