26.07.2015 14:13
    Поделиться

    Ди Каприо рисковал жизнью на съемках нового фильма

    Вестерн "Выживший" (Revenant), в котором заняты Леонардо Ди Каприо и Том Харди, - пожалуй, одно из самых обсуждаемых явлений киноиндустрии на сегодняшний день. Новости, так или иначе связанные с фильмом, появляются в американских изданиях практически ежедневно.

    Ранее киноведов (а вместе с ними и зрителей) поверг в восторг первый трейлер картины: судя по этой видеонарезке, нас ждет захватывающее и мастерски снятое зрелище на фоне сурового заснеженного американского фронтира. Но, как теперь выяснилось, снимали все это с риском для здоровья, а то и для жизни актеров.

    По информации ресурса CinemaBlend, режиссер Алехандро Иньярриту и оператор Эммануэль Любецки, известные тягой к перфекционизму, заставляли звезд Голливуда работать по многу часов подряд в весьма и весьма экстремальных условиях - на морозе, в болотистой местности, в труднопроходимых горных районах и даже в компании настоящих медведей. И все - ради идеальной (то есть, максимально эффектной) картинки.

    Профсоюзные лидеры обрушились на компанию New Regency, ответственную за съемки "Выжившего", с критикой. Обратили внимание на то, что актеры - да и весь остальной персонал - могли заболеть или получить серьезные травмы. И это - в лучшем случае.

    Впрочем, представители самой кинокорпорации утверждают, что не рисковали безопасностью коллектива. С ними работали профессиональные альпинисты, дрессировщики диких животных и даже так называемые "выживальщики". Поэтому никакого повода паниковать - нет.

    Примечательны и комментарии к публикации. По словам некоторых блогеров, Revenant всего лишь "помог горстке голливудских яппи узнать, что из себя представляет настоящий мир".

    Напомним, мировая премьера "Выжившего" назначена на 25 декабря этого года.

    Поделиться