26.07.2015 13:10
    Поделиться

    "Смайлики" станут киногероями

    Если внимательно изучить современную индустрию кино, посчитать количество ремейков, приквелов, сиквелов, адаптаций и перезапусков, невольно проскакивает мысль: "Господи, да о чем только уже не снимали!" Но вот вам новый сюрприз: Sony Pictures серьезно нацелилась экранизировать "смайлики". Именно так: "смайлики", те символы, что вы используете, когда переписываетесь с кем-либо в интернете или шлете SMS-сообщения с мобильного телефона или планшета. 

    Sony Pictures Animation боролась за почетное право создания фильма со студиями Warner Bros. и Paramount. Как сообщает Deadline, у всех трех студий возник нездоровый интерес к проекту, все они хотели экранизировать эти "пальцы-вверх" и улыбающиеся-подмигивающие мордочки. А причина столь рьяного рвения проста: авторских прав, как таковых, на "смайлики" не существует. Кроме того, в скором времени планируется выход еще одного кинофильма на ту же тематику. Так что мы увидим целых две картины о "смайликах" в самом ближайшем будущем.

    Второй проект, в отличие от работы Sony, уже имеет продюсера в лице Эрика Сигела ("Мужчины в деле") и режиссера Энтони Леондиса, что ставил "Кунг-Фу Панда: Секреты мастеров". У команды даже есть ориентировочная раскадровка будущего мультфильма. 

    Так действительно ли можно снять фильм о чем угодно, взяв за основу что угодно? Есть мнение, что в мире кино закончились идеи. Даты премьер ни одного из фильмов пока не назначены, но будет интересно посмотреть, к чему это все придет в итоге. Поскольку две компании снимают фильм на одну и ту же тему, работа начнется в скором времени и скорость производства, вероятнее всего, будет сумасшедшая.

    Поделиться