27.07.2015 11:15
    Поделиться

    Самый знаменитый и сумасшедший кролик сегодня отметит юбилей

    Самый сумасшедший кролик медиапространства празднует сегодня свой юбилей. Багзу Банни исполняется семьдесят пять лет. В 1940 году персонаж впервые появился в мультфильме Тэкса Эвери "Дикий заяц" (Wild Hare) студии Warner Bros.

    Багз Банни - один из наиболее популярных героев старой школы американской мультипликации. Вернее будет назвать его культовым. В годы Второй мировой войны производители сериалов Merrie Melodies ("Веселые мелодии") и Looney tunes начали показывать карикатуры на Гитлера, Муссолини, а также на участвовавших в военных действиях японцев.

    Именно в это время Багз стал "звездой" североамериканской мультипликации. Кстати, спустя некоторое время после окончания военных действий на часть серий наложили запрет, так как Япония сочла пародии крайне обидными.

    У человекоподобного кролика - весьма яркая биография. По сюжету, он актер театра и кино, а живет вместе с крольчихой Лолой. По ее внешнему виду можно сказать, что она увлекается чирлидингом (то есть, работает в группах поддержки спортивных команд). Но нет: на самом деле Лола работает разносчицей пиццы и надеется стать актрисой.

    Изначально "коронной" особенностью Багза должен был стать смех Вудди Вудперкера, но зритель высоко оценил брошенную им в самом первом мультфильме фразу: "В чем дело, Док?". С ней кролик прочно ассоциируется и по сей день.

    Позже создатели добавили к имиджу кролика морковку, которой тот постоянно прихрустывает с нахальным видом, демонстрируя свое расслабленное во всех ситуациях состояние.

    Поделиться