28.07.2015 19:25
    Поделиться

    Роберт Де Ниро поставит мюзикл по своему фильму

    Роберт Де Ниро приступил к работе над мюзиклом "Бронксская повесть" по одноименному фильму. Как сообщает издание Entertainment Weekly, адаптация появится на сцене Paper Mill Playhouse в Нью-Джерси уже в следующем году. Композитором проекта объявлен Алан Менкен, обладатель 8 премий "Оскар", в основном, за мюзиклы по мультфильмам Disney.

    "Бронксская повесть" основана на автобиографической пьесе Чезза Палминтери, которая была поставлена и сыграна им же в форме театра одного актера впервые в 1990 году в Лос-Анжелесе и позже перенесена на одну из небольших бродвейских сцен. В центре сюжета мальчик из итальянского квартала Бронкса 60-х годов, которому выпало сделать мучительный выбор между своим отцом и влиятельным боссом итальянской мафии. Фильм по пьесе мог бы и не выйти на экраны, если бы режиссер картины Роберт Де Ниро не пошел навстречу ее автору, требовавшего дать ему возможность стать автором сценария и исполнить одну из главных ролей. Фильм благополучно вышел в прокат в 1993 году с Де Ниро в роли отца мальчика и Чеззом Палминтери в роли гангстера.

    Мюзикл будет идти с февраля по март 2016 года в театре Paper Mill Playhouse в городе Милберн, Нью-Джерси. Автором либретто станет сам Чезз Палминтери, стихами займется поэт-песенник Гленн Слейтер, а за хореографию будет отвечать Серджо Тружильо.

    Поделиться