28.07.2015 19:05
    Поделиться

    О каких профессиях мечтают британцы

    Тревожная статистика поступила с Туманного Альбиона. Портал Metro опубликовал данные абсолютно бессмысленного опроса, в котором британским подданным предлагалось выбрать воображаемую работу из списка предложенных. Оказалось, что подавляющее большинство из 2085 британцев старше 18 лет мечтают стать миньонами - желтыми примитивными организмами из мультфильмов "Гадкий я", "Гадкий я 2" и недавно вышедшего в прокат спин-оффа "Миньоны".

    Пиксаровская история гласит, что эти существа давно живут вместе с людьми и смысл их бытия в том, чтобы служить самой гадкой личности на планете, которая существует в настоящий момент. Вот, что вдохновляет современных соотечественников Шекспира, Ньютона и Дарвина.

    Второе место в рейтинге заняла работа профессором в школе чародейства и волшебства Хогвартс из знаменитых романов Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере. И этот пункт списка более понятен, хотя авторы опроса все равно пребывают в недоумении. "Наши опросы всегда содержат большую долю баловства. Но мы никак не могли ожидать, что кто-то сможет опередить супергероев, и уж тем более не предполагали, что список возглавят миньоны и преподаватели Хогвартса", - говорит директор портала, на котором был опубликован опрос.

    ТОП-10 воображаемых профессий в Великобритании выглядит так:

    1. Миньон
    2. Профессор Хогвартса
    3. Супергерой
    4. Дрессировщик динозавров
    5. Путешественник во времени
    6. Греческий Бог
    7. Зубная фея
    8. Фея-крестная
    9. Рыцарь Джедай
    10. Истребитель вампиров

    Поделиться