30.07.2015 20:01
    Поделиться

    Бен Аффлек считает себя слишком старым для роли Бэтмена

    Новостей об одном из самых ожидаемых "супергеройских" фильмов ближайшего времени становится все больше. Новую порцию информации о ленте "Бэтмен против Супермена" опубликовал журнал Empire, редакции которого удалось пообщаться с Беном Аффлеком - исполнителем роли человека в костюме летучей мыши. Выдержки из интервью приводит ресурс ComingSoon.

    По словам 42-летнего артиста, он не сразу воспринял предложение сняться в картине с энтузиазмом. Хотя бы потому, что посчитал себя слишком возрастным для фантастики, ориентированной, в первую очередь, на поклонников комиксов. Однако режиссер Зак Снайдер дал понять, что его Бэтмен - человек возрастной категории "за сорок", переживающий серьезный нравственный и психологический кризис. После чего проект все-таки заинтересовал Аффлека.

    Кроме того, звезде Голливуда показалась интересной концепция противостояния двух культовых персонажей. Аффлек подчеркнул, что Бэтмену все время приходилось бороться за справедливость и сражаться с преступниками. Однако на этот раз ему бросает вызов равный по силе герой - Супермен.

    Сам Зак Снайдер также дал ряд любопытных комментариев. В частности, заявил, что новая картина - своего рода "вытяжка" из нескольких популярнейших сюжетных линий комиксов. Речь, например, об "Отряде самоубийц" и "Лиге справедливости".

    Напомним, премьера "Бэтмена против Супермена" назначена на 25 марта 2016 года.

    Поделиться