31.07.2015 11:42
    Поделиться

    Гарри Поттер объявит войну расистам

    Список участников дебютного триллера Дэниэла Рагассаса "Империя" пополнился главной звездой "поттерианы".

    Дэниел Рэдклифф собирается выкроить в своем более чем плотном графике время (сейчас он занят на площадке комедии "Перочинный человек", в декабре на российские экраны выйдет хоррор с участием актера "Франкенштейн", а затем - драма "Переломный момент" о создании GTA) и сыграть роль агента ФБР под прикрытием в фильме, основанном на реальных событиях, сообщает портал aceshowbiz.com.

    В основе картины - реальный опыт агента ФБР Майкла Германа: он несколько лет работал внутри американских неонацистских группировок, а теперь значится соавтором сценария. Исполняющему его роль Рэдклиффу предстоит по сюжету предотвратить ужасный террористический акт, который планируют расисты.

    Рагассас до этого снимал лишь короткометражки, да и Рэдклифф, со своей стороны, при всем многообразии сыгранных персонажей ни разу не выступал в роли сотрудника правоохранительных органов. Так что, остросюжетный боевик о старом как мир противостоянии плохих и хороших парней станет пробой пера для обоих.

    Старт съемок запланирован на эту осень. Об официальной дате выпуска пока ничего не известно, но ожидается, что в американском прокате фильм появится в 2016 году.

    Поделиться