31.07.2015 17:09
    Поделиться

    Шварценеггер показал убившему льва американцу настоящие трофеи

    Арнольд Шварценеггер присоединился к осуждению американского стоматолога Уолтера Палмера, убившего льва Сесила, являвшегося одним из символов Зимбабве.

    На своей странице в Instagram голливудский актер показал, что может считаться настоящим достижением. Он опубликовал коллаж, в одной половине которого под надписью "Это трофеи!" изображен Шварценеггер с наградами, в другой с подписью "А это - нет" размещена фотография убитого льва.

    За короткое время запись актера собрала свыше 140 тысяч отметок "Нравится" и более четырех тысяч комментариев.

    Убийство 13-летнего льва, произошедшее несколько дней назад, вызвало огромный резонанс, и не только в интернет-пространстве. Сесил был настоящей знаменитостью. Полюбоваться на его прайд в национальный парк Нванге приезжали туристы со всего мира, он не раз становился героем телевизионных передач и рекламных роликов.

    По данным властей Зимбабве, за убийство льва Палмер заплатил около 55 тысяч долларов. За эти деньги два местных гида помогли американцу найти животное и выманить его на нейтральную территорию, где и был произведен выстрел из арбалета. По GPS-датчику специалисты установили, что Сесил пытался скрыться от нападавших. Преследование длилось 40 часов, Палмер добил царя зверей из ружья.

    После того, как имя Уолтера Палмера было обнародовано, его страница в Facebook была буквально атакована сотнями тысяч гневных комментариев, а около его клиники собрались сотни протестующих с плакатами.

    Дантист попытался извиниться, написав на своей странице в соцсети, что не знал, что убил знаменитого льва, однако это не помогло, и в настоящее время Палмер скрывается.

    Гражданина США потребовали экстрадировать в Зимбабве, где ему грозит до 15 лет тюрьмы за браконьерство. Передачу Соединенными Штатами Уолтера Палмера правоохранителям африканского государства поддержали более 160 тысяч американцев, подписавших соответствующую петицию.

    Поделиться