Железнодорожники надеются до конца дня восстановить график движения поездов на Ярославском направлении в Подмосковье. Об этом ТАСС сообщили в управлении Московской железной дороги.
"Специалисты делают все возможное, чтобы ликвидировать все последствия повреждения кабеля до конца дня", - сказал собеседник агентства.
При этом в пресс-службе Московской железной дороги отметили, что с 15:12 мск восстановлено движение поездов в автоматическом режиме по первому и третьему главным путям, по двум другим путям поезда пропускаются с использованием телефонных средств связи.
Ранее стало известно, что на Ярославском вокзале столпились люди, которые не могут уехать из Москвы. Диспетчеры сообщали о технических неисправностях на пути следования электропоездов. Поезда шли очень медленно, время в пути было увеличено в несколько раз.
На сайте МЖД сообщается, что из-за повреждения кабелей сторонней организацией при проведении строительных земельных работ на Ярославском направлении МЖД движение поездов до окончания восстановительных работ будет осуществляться по специальному режиму с ограничением скорости.
По данным на 16.05 по московскому времени, в пути следования были задержаны около 30 пригородных электричек, 12 электропоездов отменены, еще 2 следуют по укороченным маршрутам. 3 пассажирских поезда, которые отправились из Москвы в Воркуту, Северобайкальск и Сосногорск по расписанию, проехали станцию Мытищи с отставанием от графика на 1 час 20 минут.