Поделиться

    В Германии бронетранспортер раздавил легковую машину

    В городе Зигмаринген на юге Германии произошло ДТП с участием бронетранспортера Fuchs и гражданского легкового автомобиля, сообщает интернет-портал "Военный информатор".

    По полученным сведениям, водитель боевой машины на автостраде не справился с управлением и наехал на легковой гражданский автомобиль. Как пояснил прибывшим на место происшествия полицейским военнослужащий, он просто не заметил на дороге легковушку. В результате аварии автомобиль получил серьезные повреждения и восстановлению не подлежит. Сам водитель легковушки серьезно не пострадал, он отделался легкими травмами.

    Как выяснила полиция, водитель БТР самовольно взял бронетранспортер и теперь ему предстоит следствие и суд.

    К сожалению, подобные инциденты происходят и в России. Например, в минувшем мае в Арзамасском районе Нижегородской области бронеавтомобиль "Тигр" сбил женщину, переходившую проезжую часть вне зоны перехода. Трагедия случилась на 112-м километре трассы Нижний Новгород - Саратов. За рулем "Тигра" был водитель с более чем сорокалетним стажем. Машина проходила испытания и не имела госномера. Пострадавшая скончалась на месте.

    Добавим, что немецкие бронетранспортеры Fuchs были приняты на вооружение в 1979 году. Они представляют собой боевые колесные плавающие бронемашины, оснащенные вооружением для использования в мотострелковых подразделениях сухопутных войск.

    Кроме того БТР Fuchs имеет усиленную защиту от мин и самодельных взрывных устройств. Эта машина использовалась германским военным контингентом в Афганистане.

    Поделиться