13.08.2015 11:03
    Поделиться

    Исследование: соцсети заставляют человека чувствовать себя неудачником

    Социальные сети заставляют современных молодых людей чувствовать себя неудачниками. Такой вывод можно сделать из исследования, проведенного компанией Future Foundation.

    Специалисты провели опрос среди 5 тысяч британцев.

    Выяснилось: более трети участников считали, что не реализовали полностью свой потенциал в жизни. Однако среди пользователей соцсетей таких людей оказалось еще больше - 56 процентов.

    Как полагают исследователи, использование социальных медиа породило особую тенденцию среди современной молодежи - люди постоянно сравнивают себя с другими. В результате любители соцсетей, думающие, что они чем-то хуже своих сверстников, начинают проводить много времени, хвастаясь своими достижениями и вводя в заблуждение других пользователей. Это приводит к порочному кругу, пишет MedDaily.ru.

    От данной проблемы больше страдает современная молодежь, которая "выросла" на соцсетях, чем пользователи более старшего поколения.

    По данным опроса, почти две трети респондентов (63 процента) в возрасте 17-33 лет чувствовали себя неудачниками. Для сравнения: среди людей в возрасте от 55 до 70 лет таких было 37 процентов.

    Поделиться