Поделиться

    Индонезия собирается купить российские истребители Су-35

    Посол республики Индонезия в России Джаухари Оратмангун заявил, что Индонезия заинтересована в покупке у России истребителей Су-35, сообщает РИА Новости.

    - Такая заинтересованность была озвучена на самом высоком уровне, известно, что бюджет на закупку самолетов уже заложен на 2015-2016 годы. Что касается количества боевых машин, которые будут закуплены - это будет всецело зависеть от того, каковы будут результаты тендера, кто его выиграет, - отметил чрезвычайный и полномочный посол.

    Определяющим фактором при выборе российских истребителей стала их надежность и оснащенность самым современным оборудованием.

    - Насколько мне известно, тендер еще не был объявлен. Эта задержка связана с тем, что тендер на закупку различных стратегических позиций все-таки имеет несколько другую процедуру, необходима очень детальная проработка всех документов. Безусловно, процедура отличается от той, которая используется при закупке продукции другого назначения. Надеюсь, в ближайшее время он будет объявлен, - заявил Оратмангун.

    Тем не менее, по его словам, решение о закупке у России партии Су-35 будет принято до конца 2016 года.

    Справка "РГ"

    Су-35 - российский многоцелевой сверхманевренный истребителей поколения 4++. Создан в ОКБ Сухого. На вооружении ВВС Российской Федерации находится 36 единиц Су-35.

    Поделиться