15.08.2015 13:53
    Поделиться

    Disney представили сразу несколько новых проектов

    Американская компания Disney - безусловный лидер (по крайней мере, с коммерческой точки зрения) мировой мультипликации - обрадовала поклонников западной анимации своей презентацией на конвенте D23 в калифорнийском Анахайме. "Диснеевцы" представили сразу несколько своих новых лент, среди которых как новинки, так и продолжения популярнейших франшиз.

    К последним можно отнести очередную часть "Истории игрушек" - первого полнометражного трехмерного мультфильма в истории. Как выяснилось, в четвертой серии Toy Story шериф Вуди (традиционно озвученный Томом Хэнксом) встретит свою старую любовь - Бо Пип. И эта линия будет одной из центральных в сюжете. Впрочем, Disney и ранее намекали на то, что в случае с новой "Историей" сделают крен в сторону романтической комедии.

    Кроме того, под категорию хорошо забытого старого попадает и "В поисках Дори" - сиквел нашумевшего в свое время "В поисках Немо". На этот раз нам снова покажут полюбившийся детям и взрослым подводный мир. Но центральным героем, как можно догадаться, станет симпатичная рыбка Дори вида голубой хирург, страдающая провалами в памяти и стремящаяся найти свою семью.

    Есть у Disney и совершенно новые проекты. Один из них - экранизация классической сказки о Джеке и бобовом стебле. Лента получила название "Гиганты", а работает над ней Натан Грено, известный по своей адаптации не менее известной сказки "Рапунцель". Ну а музыку напишет команда, которая получила хорошие отзывы критиков за саундтрек к "Холодному сердцу". Новую ленту обещают выпустить в прокат в 2018 году.

    Ну и, пожалуй, главный сюрприз от "диснеевцев" - это присутствие на конвенте Дуэйна "Скалы" Джонсона, который, как оказалось, умеет петь. Или не умеет - но все-таки споет в новом анимационном мюзикле "Моана". Занимаются им люди, ранее приложившие руку к "Алладину" и "Русалочке", ну а сам брутальный экс-реслер сентиментально и несколько застенчиво признался, что озвучка персонажа в одном из мультфильмов Disney - его давняя мечта.

    Поделиться