18.08.2015 19:48
    Поделиться

    Американское телевидение покажет фильм о легендарном музыканте

    В интернете появился трейлер документальной ленты Johnny Cash: American Rebel (что можно перевести как "Джонни Кэш: американский бунтарь") - нового фильма об общепризнанно величайшем в истории кантри-исполнителе. Премьера намечена на 12 сентября - 12-ю же годовщину смерти певца. А покажет картину кабельный телеканал CMT, ориентированный на клипы песен в стиле кантри или так называемой "южной рок-музыки", записи концертов и подобные фильмы.

    По словам создателей "Американского бунтаря", их творение даст зрителям возможность узнать об интересных фактах из жизни "Человека в черном" - драматичных и забавных. Рассказчиками выступят его дети, а также звезды кантри и продюсер Рик Рубин, под руководством которого уже пожилой Кэш работал над нашумевшей серией альбомов American Recordings (часть из них были изданы уже после смерти музыканта).

    Кроме того, в ленте прозвучат знаменитые хиты Кэша - в том числе, Folsom Prison Blues и San Quentin, любимые не только в Соединенных Штатах, но и в России. В дискографии Джонни Кэша - более полусотни пластинок. Он стал единственным музыкантом, включенным сразу в три "зала славы" - рок-н-ролла, кантри и госпела.

    Напомним, в 2005 году в прокат вышел художественный фильм "Переступить черту", в котором Джонни Кэша сыграл Хоакин Феникс, а его музу Джун Картер изобразила на экране Риз Уизерспун. Картина получила достаточно высокие оценки от критиков и претендовала на "Оскар" сразу в пяти номинациях.

    Поделиться