18.08.2015 13:35
    Поделиться

    Скуби-Ду станет героем полнометражного мультфильма

    Студия Warner Animation Group, работавшая над успешно стартовавшим в 2014 году "Лего: Фильм" займется постановкой анимационной ленты "Скуби-Ду".

    По данным портала Wrap, руководить проектом будет Тони Червоне ("Шоу Луни Тьюнз", "Дак Доджерс", "Том и Джерри и Волшебник Страны Оз"). Фанаты серии Скуби-Ду с ним уже знакомы, так как именно он работал над мультсериалом "Скуби-Ду: Мистическая корпорация" (2010), который включал в себя 52 эпизода.

    Анимационное шоу было тепло принято публикой. Более того, журналист Уил Хэррис в списке "Лучших телесериалов 2012 года" по версии журнала A.V. Club наградил "Мистическую корпорацию" девятым местом в топ-листе из двадцати номинантов.

    Пока не ясно будет ли полнометражный фильм включать в себя истории, рассказанные в мультсериале Тони Червоне, но для продюсеров будущего "Скуби-Ду", Чарльза Ровена и Ричарда Сакла, было определенно верным шагом взять в команду человека, уже работавшего над данной франшизой. Сценарий же пишется Мэттом Либерманом, который также участвует в перезапуске фильма "Короткое замыкание"  1986 года.

    Ориентировочная дата релиза пока не названа.

    Поделиться