19.08.2015 14:01
    Поделиться

    "Прометей" задержит "Чужого" на неопределенный срок

    Новость о грядущем сиквеле научно-фантастического триллера "Прометей", которая совсем недавно обрадовала поклонников оригинального фильма, теперь может их же огорчить. Как сообщает Coming Soon, в угоду творению сэра Ридли Скотта, вероятно, будут приостановлены работы над новым - пятым по счету - "Чужим". Его, напомним, снимает Нил Бломкамп.

    Дело в том, что Скотт не только продюсирует перезапуск франшизы Alien, но и забронировал для себя режиссерское кресло на съемках второй части "Прометея" в 2016 году. Именно этот проект он считает приоритетным, о чем уже заявил представителям студии 20th Century Fox (именно она выпустит обе ленты). Сэр Ридли не собирается действовать сразу на двух фронтах и предлагает отложить "Чужого" на "некоторое время". По мнению журналистов, речь, как минимум, о годе простоя. И ключевые слова здесь - "как минимум".

    Впрочем, ничто не должно помешать Нилу Бломкампу потратить появившееся у него "лишнее" время с пользой для своего нового детища. А именно - тщательнее продумать дизайн декораций и дописать пока еще достаточно сырой сценарий. С другой стороны, с подобным решением может не согласиться Сигурни Уивер. Помимо возвращения к легендарной роли Эллен Рипли, в ее творческих планах - съемки в продолжениях "Аватара". График весьма плотный, и получится ли его скорректировать - большой вопрос.

    Официальных подтверждений тому, что вышедший в 2012 году "Прометей" имеет непосредственное отношение к киновселенной "Чужих", никогда не было. Однако фанаты картин о ксеноморфах считают его своеобразным приквелом самого первого Alien - главным образом, из-за весьма красноречивой в этом смысле концовки.

    Поделиться